Se encuentra usted aquí

Block title
Block content
Block title
Block content

Demencia y mucho desorden en las tarimas del Carnaval capitalino

Estos serán los cantantes del patio que animarán los cuatro días de farsa en la Cinta Costera.

Por: Redacción / Web -

Luego de todo el revulú que se formó por la no contratación de algunos artistas del patio, finalmente se reveló la lista oficial de los cantantes y agrupaciones que se presentarán en las tarimas del Carnaval capitalino en la Cinta Costera.

LEA TAMBIÉN: Makano gozará las mojaderas y el desorden por Ecuador

El viernes de coronación se ofrecerá un espectáculo en la tarima principal desde la 7:00 p.m., hasta las 3:00 a.m. y los artistas que abrirán todo el "show" serán Samy y Sandra Sandoval, Osvaldo Ayala, Eddy Lover, Akim, Real Phantom y Dubosky.

Los días siguientes habrá presentación artística en dos horarios diferentes:

Sábado 22 de febrero

Tarima principal desde las 10:00 a.m. hasta las 3:00 p.m.

Arthur, Ness y Kenny Man

Desde las 7:00 p.m. hasta las 3:00 a.m.:

La Kshamba, Elisama, Latin Fresh, Chamaco, Makano y Nigga

Desfiles desde las 5:00 p.m. a 8:00 p.m.

Habrá carrozas, desfilarán las reinas junto a las comparsas y se presentarán los personas de Domitila y Tiburcio.

Publicidad

Tarima tropical desde las 5:00 p.m. a las 3:00 a.m.

Presentación de DJs, artistas de salsa, del recuerdo. La parte típica la pondrán Raúl Aparicio, Kenny y Kiara, Alfredo Escudero y Nina Campines.

El cierre será con Los Gaitanes, Los Lores, La Kshamba y Ceferino Nieto

Domingo 23 de febrero

Tarima principal desde las 10:00 hasta las 3:00 p.m en la Tarima Principal

Monthy, Sargento Espinoza y El Zeta

Desde las 7:00 p.m. hasta las 3:00 a.m.

Miguel Ángel, Italian Somalí, Nando Boom, Japanese, Comando Tiburón y El BoyC

Tarima tropical desde las 5:00 p.m. a las 3:00 a.m.

Orquesta Mayoral, Orquesta Huracán, Dorindo Cárdenas, Sociedad Anónima, Curro Vargas, José Marmolejo, Esencia Latina y Son de la Skina

Lunes 24 de febrero

Tarima principal desde las 10:00 a.m. hasta las 3:00 p.m.

Gaza Fish, Gato Volador, Ramiro Blaster

Lunes 24 desde las 7:00 p.m. hasta las 3:00 a.m.

Aspirante, El Roockie, BCA, Aldo Ranks, Livity Crew y  Jr. Ranks

Tarima tropical de 5:00 p.m. a 3:00 a.m.

Calipso Master, Alfredito Payne, Los Beachers, Conexión Latina, Nenito Vargas, Toti Pino y los Excelentes, Salsa Project e Isaac de León.

Martes 25 de febrero

Tarima principal desde las 10:00 a.m. hasta las 3:00 p.m.

Mc. Sencillo, Fragancia y Original Fat

Desde las 7:00 p.m. hasta las 3:00 a.m.

RD Maravilla, Anyuri, Boza, Yemil y Mr. Saik

Tarima tropical de 5:00 p.m. a las 3:00 a.m.

Jam & Supose, Los Naturales, Son del Tumbao, La Gran Banda, Renato, Inocente Sanjur, Rigo El Negro, Víctor Bernal y Manuel de Jesús Ábrego.

Tarima principal de 7:00 p.m. a 3:00 a.m.

Dubosky, Yemil, Boza, Mr. Saik, Anyuri, RD Maravilla, además de Samy y Sandra Sandoval.

.

Contenido Premium: 
0
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content